Castellar del Vallès

Si buscas alquiler de trasteros en Castellar del Vallès, aquí tienes 1 centros activos en la provincia de Barcelona.

Te recomendamos abrir varias fichas y comparar ubicaciones, tamaños y datos de contacto con más criterio. Si quieres ampliar opciones, merece la pena mirar también otras ciudades de la provincia como Barcelona, L'Hospitalet de Llobregat y Badalona. Si ya tienes claro lo que necesitas, puedes comparar guardamuebles, consultar trasteros para empresas o comparar trasteros baratos sin salir del directorio.

¿Buscas un trastero en Castellar del Vallès? Aquí encontrarás empresas que ofrecen soluciones de almacenaje para particulares y negocios.

Revisa sus fichas para consultar ubicación, servicios disponibles y opiniones de otros clientes.

Trasteros en Castellar Del Valles: ranking y reseñas
Compara las fichas destacadas por rating y reseñas, además de ubicación y horarios.
Actualizado: julio de 2026
Empresas Reseñas Zona top Abiertos ahora 24 horas

Guarda Tot Castellar Del Vallès – El Teu Traster A Prop Teu

Horario no disponible
Guarda Tot Castellar Del Vallès - El Teu Traster A Prop Teu
4.3
Empresa
Guarda Tot Castellar Del Vallès – El Teu Traster A Prop Teu
Dirección
Carrer del Solsonès, 9, 08211 Castellar del Vallès, Barcelona
Teléfono
930 11 40 17
Valoración de los clientes
4.3 / 5 (18 valoraciones)
Servicios disponibles
Ver empresa

Comparar opciones en Castellar del Vallès te permitirá elegir con mayor seguridad.

Contacta directamente con la empresa que mejor encaje contigo para confirmar disponibilidad y condiciones.

Comparar trasteros en Castellar del Vallès
Compara trasteros en Castellar del Vallès por ubicación, contacto, reseñas y tipo de uso. Revisa opciones económicas, guardamuebles, espacios para empresas y alternativas en Barcelona.
Búsquedas populares en Castellar del Vallès
Zonas habituales para buscar trasteros en Castellar del Vallès
Empresas de trasteros en Castellar del Vallès
También puedes buscar trasteros en otras ciudades de Barcelona

Precios orientativos de alquiler de trasteros en Castellar del Vallès

Estos rangos sirven como referencia inicial antes de contactar con empresas en Castellar del Vallès. Compara tamaño, ubicación, acceso, reseñas, disponibilidad, fianza, seguro y posibles extras.

Tabla rápida (rango mensual)

Tamaño Uso típico Rango orientativo
1–2 m² Cajas, maletas 25–60 €
3–4 m² Bici, mudanza pequeña 45–95 €
5–7 m² Habitación / stock 75–145 €
8–10 m² Guardamuebles 110–220 €

Rangos orientativos: confirma precio, disponibilidad, fianza, seguro y condiciones directamente con cada empresa.

También puedes revisar trasteros baratos en Castellar del Vallès, guardamuebles en Castellar del Vallès, trasteros para empresas en Castellar del Vallès.

Preguntas frecuentes

¿Qué tamaño de trastero necesito?

Como referencia, 1–2 m² suele servir para cajas y maletas; 3–4 m² para una mudanza pequeña; 5–7 m² para mobiliario de una habitación; y 8–10 m² para uso tipo guardamuebles.

¿Qué puede encarecer el alquiler de un trastero en Castellar del Vallès?

El precio puede variar por ubicación, acceso 24 horas, seguridad, altura del trastero, facilidad de carga y descarga, climatización o servicios adicionales.

¿Cómo comparar trasteros en Castellar del Vallès?

Lo recomendable es revisar varias fichas, comparar distancia, reseñas, horario, teléfono y condiciones, y confirmar disponibilidad directamente con la empresa.

¿Conviene llamar antes de ir?

Sí. Antes de desplazarte conviene llamar para confirmar disponibilidad, tamaño, precio actualizado, acceso y posibles promociones.

¿Cómo encontrar trasteros baratos en Castellar del Vallès?

Conviene comparar tamaño, ubicación, promociones, acceso y condiciones. Un trastero más alejado del centro puede ser más económico, pero es importante valorar distancia y facilidad de carga.

¿Hay trasteros en Castellar del Vallès centro?

Consulta las fichas y las zonas reales disponibles para comprobar dirección, horario, teléfono y disponibilidad antes de desplazarte.

Subir